ЧП произошло вечером 18 февраля.
18 февраля в южной столице Кузбасса на проспекте Авиаторов горела квартира в девятиэтажном доме. Сигнал о ЧП на пульт диспетчера МЧС поступил в 19:38. По указанному адресу тут же выехали спасатели.
«На момент прибытия первого подразделения МЧС, во втором подъезде наблюдалось небольшое задымление, а из окна квартиры на седьмом этаже шёл дым. Эвакуация жильцов дома не проводилась в связи с отсутствием такой необходимости», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.
В результате пожара обгорела мебель общей площадью два «квадрата». По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушений правил монтажа электропроводки.
Полностью потушить пожар удалось в 19:50. К ликвидации пламени привлекались 12 человек и четыре единицы спецтехники.
Огнеборцы просят кузбассовцев соблюдать правила пожарной безопасности. Категорически запрещается монтировать электропроводку без специальных знаний или без привлечения специалистов. Любая ошибка может привести к пожару.
Пятые соревнования шорских охотников состоялись в первый день марта. Впервые в них приняли участие шорцы,… Читать еще
Сергей Бобровский отразил 28 из 29 бросков «Тампы» и стал 2-й звездой матча. Вратарь «Флориды»… Читать еще
Нападающий стал вторым игроком «Металлурга» за время выступления в ВХЛ, кому удалось забросить в одном… Читать еще
В период с января 2022 года по март 2023 года злоумышленники совершили не менее 13… Читать еще
ОСТОРОЖНО! ШОК-КОНТЕНТ Вот уже несколько месяцев жителей улицы Суданская и близлежащих улиц терроризирует стая собак.… Читать еще
В РФ стоит ввести дополнительные выходные в честь праздников Пасхи и Троицы, потому что православие… Читать еще