Завтра в большом зале администрации города состоится не менее большой праздник для тех, кто внял революционным преобразованиям конца прошлого века и скинул с себя оковы марксистско-ленинского учения: лучшие представители бизнес-сообщества Новокузнецка в торжественной обстановке отметят очередной День предпринимателя.

Пафосно сказано? Да. Потому что сам Глава города Валерий Смолего намерен посетить собрание, чтобы поблагодарить, напутствовать и наградить. Откуда такая уверенность? Все очень просто: накануне некоторым из приглашенных поступила телефонограмма, суть которой сводится к следующему: «Вам, как предпринимателю, за успехи в воспитании ребенка в торжественной обстановке должна быть вручена «Почетная грамота». Решение уже принято, необходимо перечислить три тысячи рублей, которые будут вам переданы вместе с грамотой во время церемонии». Такая вот грозит некоторым из бизнесменов «благодарность», выраженная в материальном эквиваленте, за воспитание достойной смены.

Нет, наших предпринимателей трудно чем-то удивить. Потому что и в прежние времена за награждение грамотой ли, дипломом своих передовиков от имени администрации города или области накануне профессиональных праздников им всегда приходилось раскошеливаться на премиальные из собственной кассы. Ибо не предусмотрены подобного рода расходы городским бюджетом. Но в положении о поощрении, между тем, почему-то записано, что в наш материалистичный век одной бумагой с гербовой печатью уже не обойтись – необходим и рублевый стимул. Ну, и где их взять, эти хрустящие купюры, как не снять со счета той организации, которая желает видеть своего работника награжденным?

:baner:

Но так, чтобы именно тебя пытались наградить, вручив прилюдно твои же «кровные», экспроприированные для проведения церемонии чуть раньше, — такого, кажется, еще не было. Понятно, что не Глава города лично в этом виноват, а скорее — услужливые помощники, но все же… Кто, как не он, несет ответственность за их глупость. Тут на днях, говорят, Валерий Георгиевич отмечал свой очередной день рождения. Жаль, не месяцем позже. Интересно было бы предложить ему от всего сердца в подарок, скажем, скандально известные в России, но очень дорогие часы «Брегет» на точно таких же условиях.
Самое страшное в том, что с этим глупым, если не сказать больше — идиотским положением мы уже давно смирились. Потому что лицемерие со временем стало такой же составляющей частью нашего общества, как и право на собственность.

Максим Вольский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Sasha

    23.05.2013 08:37 в 08:37

    Этот театр под названием Администрация Новокузнецка уже всех задолбал! Мне тоже звонили с этого театра. Говорят принеси 3000 р. мы их твоему ребенку задарим за успехи. Это называется на чужом горбу в рай в’ехать!

    Ответить

  2. Batva

    23.05.2013 08:41 в 08:41

    Вот так придурки работают в у нас в администрации! Раньше только с предприятий деньги качали на поздравления работников этих же предприятий, теперь и с родителей для их же детей!!! Бред….

    Ответить

  3. VIP

    23.05.2013 08:47 в 08:47

    Валера — ты создай фонд поддержки администрации города Новокузнецк. Глядишь люди тебе деньги понесут :)) мимо тебя будет протекать денег поток, а ты будешь делать глоток :))

    Ответить

  4. Поручик Лукаш

    23.05.2013 11:23 в 11:23

    ))))) Аааа, я не могу!)))) Ну и цирк! ))) Валера, ты идиот? Ты че творишь? Или ты всех остальных за идиотов держишь? Вали в Щегловку обратно. Жалкое ты создание.

    Ответить

  5. антилибераст

    23.05.2013 22:10 в 22:10

    Бредятина. Такого не может быть. А если так и есть, то смалегу и его шестёрок надо выставить на посмешище перед всей страной. Позорище.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…