Мальчик с Бермудских островов нашел послание в бутылке, которое проплыло более 1,6 тысячи километров. Об этом сообщает UPI.

12-летний Джозеф Валлис (Joseph Vallis) обнаружил бутылку в куче мусора, когда убирался на пляже вместе с одноклассниками. Он заметил внутри пластиковый сверток и решил показать находку отцу.

Вместе они открыли бутылку и расшифровали текст записки при помощи ультрафиолетовой лампы. Как выяснилось, ее бросили с французской яхты в апреле 2014 года на расстоянии более 1,6 тысячи километров от Бермудских островов.

Автор записки просил нашедшего связаться с ним. По словам Джозефа Валлиса, они с отцом отправили письмо по указанному электронному адресу, однако пока не получили ответа.

Бермудские острова — заморская территория Великобритании, расположенная в Атлантическом океане. 31 процент жителей составляют выходцы из Европы и Северной Америки, 58 процентов — потомки африканских рабов.

6 марта сообщалось, что в Австралии нашли самое старое послание в бутылке. Его отправили в 1886 году с немецкого парусника «Паула», который пересекал Индийский океан в 950 километрах от берега Австралии.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…