«Металлург» во второй раз в плей-офф 2018 постарается выиграть серию, уступая по ходу в счете 1:3. Напомним, что именно с такого результата новокузнечане в итоге вышли в следующий раунд в противостоянии с «Сарыаркой», одержав 3 победы кряду. В четвертьфинале с «Динамо» наша команда и вовсе уступала 0:3, но пройти дальше досрочно подопечные Анатолия Хоменко питерцам не позволили: «Металлург» обыграл соперника со счетом 5:1. Для динамовцев это поражение стало всего лишь вторым за последние 16 игр с учетом регулярного чемпионата.

Новокузнечанам в завтрашнем матче предстоит сделать то, что еще ни разу не происходило в сезоне 2017/18. «Металлург» попытается нанести «Динамо» второе поражение подряд. Питерцы ни в чемпионате, ни тем более в розыгрыше Кубка 2 матча кряду не проигрывали. К тому же соперник на поединок с нашей командой выйдет имея серию из 14 побед на своем льду, 3 из которых были одержаны в овертайме, а остальные — в основное время.

В Санкт-Петербурге в регулярном чемпионате обыграть триумфатора гладкого сезона удавалось усть-каменогорскому «Торпедо» (3:2 ОТ), красноярскому «Соколу» (2:1 Б) и «Торосу» (2:1). Клуб из Нефтекамска стал единственным в турнире, кто сумел набрать в выездной встрече с «Динамо» 3 очка. В основное время встречи динамовцы в сезоне дома не уступали с 29 сентября 2017 года. «Металлург» в городе на Неве в 3 поединках проиграл хозяевам со счетом 1:2, 2:3 ОТ и 0:6. Так что новокузнечанам предстоит решать очень трудную, но крайне необходимую задачу.

У «Динамо» самыми результативными хоккеистами в плей-офф являются Александр Шевченко и Андрей Бирюков, занимающие 1 и 2 места в списке бомбардиров лиги. Шевченко, забросивший наибольшее число шайб в розыгрыше Кубке Петрова (6) и сделавший наибольшее число передач (7), имеет в активе 13 очков. У Бирюкова 11 (5+6) баллов после 9 встреч. В предыдущем сезоне Андрей стал обладателем Братины вместе с балашихинским «Динамо» и дебютировал в КХЛ в составе «Динамо» московского. Примечательно, что в регулярном чемпионате нападающий в 51 поединке за питерское «Динамо» набрал 40 очков, сделав 32 голевые передачи.

Еще один нападающий питерцев — Даниил Жарков, имеет лучший показатель полезности для хоккеистов, выступающих в плей-офф. После 8 матчей форвард заработал «+7». Илья Назаревич лидирует по результативности среди защитников ВХЛ, набрав 7 (3+4) очков в 9 поединках. Он же имеет лучший показатель полезности («+5») среди игроков обороны «Динамо». Компанию в этом плане Илье составляют Михаил Орлов и Юрий Паутов, в текущем сезоне проведший 33 матча в КХЛ за «Витязь».

Вратари «Динамо» — Александр Самонов и Антон Тодыков, имеют по 5 проведенных поединков в плей-офф. Но Самонов находился на льду на 30 минут больше. И статистику имеет лучше. Александр отразил 91,2% бросков при коэффициенте надежности 2,27. Тодыков отразил 88,1% бросков, коэффициент надежности составляет 2,76. В предыдущем матче в Новокузнецке Антон вышел на замену при счете 1:4 и пропустил один гол после буллита в исполнении Ильи Мусина.

У «Металлурга» самым результативным хоккеистом является Данил Романцев, в 11 встречах набравший 9 (5+4) очков. Он же лидирует в команде по количеству заброшенных шайб, показателю полезности («+5») и среднему игровому времени для форвардов команды (16:51).

У защитников наибольшим средним игровым временем располагает Иван Гуляев (21:00). У него, а также Кирилла Маслова и Михаила Чурляева лучшая полезность (по «+2»). Маслов и Марк Скутар лидируют по числу набранных очков. Защитники провели по 10 матчей, Кирилл забил 1 гол и сделал 3 передачи, у Марка 4 результативных паса.

Основной голкипер «Металлурга» Андрей Литвинов имеет процент отраженных бросков 93,2 и коэффициент надежности 2,64. Отметим, что в канун выезда на поединок с «Динамо» стало известно, что новокузнецкий клуб расторг контракт с Иваном Касутиным. В двух предыдущих матчах, которые проходили на арене «Кузнецких Металлургов», Касутина уже не было в заявках на игры, а сменщиком Литвинова значился Иван Старостин, в текущем сезоне не проведший ни одной официальной встречи.

Начало матча 20 марта в Санкт-Петербурге в 23:30.

https://sport-42.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…