Уже в понедельник, 27 мая все выпускники общеобразовательных учреждений Кемеровской области будут сдавать обязательный экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку.

Всего в этом году в региональной базе данных ЕГЭ зарегистрировано 14 тыс. 58 человек, из них 12 тыс. 163 человека – выпускники средних дневных и вечерних школ текущего года, остальные – выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет, которые хотят поступать в высшие учебные заведения.

Лидером среди предметов по выбору является обществознание – на сдачу этого экзамена зарегистрировалось 8 тыс. 659 человек (в 2012 году – 8 тыс. 620 человек). Вторым экзаменом в рейтинге значится физика – ее выбрали 4 тыс. 132 человека (в 2012 году – 4 тыс. 163 человека), далее следуют история, биология, информатика и ИКТ, химия. Меньше всего желающих сдавать иностранный язык, литературу и географию.

По сообщению Сибдепо, в областном департаменте образования, в день сдачи первого обязательного экзамена будут работать 92 пункта по приему ЕГЭ во всех городах и районах области. В целях профилактики и противодействия нарушениям при проведении экзамена все пункты обеспечены видеонаблюдением. Отметим, что для осуществления контроля за порядком проведения экзамена в качестве общественных наблюдателей аккредитовано 1 тыс. 481 человек.

Следующие экзамены в форме ЕГЭ – информатика и информационно-коммуникационные технологи, биология и история – состоятся 30 мая.

Дарья Шевнина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …