Объем кредитов, выданных кузбассовцам в первом квартале 2013 года, вырос в сравнении с 2012 годом на 10% .
По сообщению пресс-службы Кемеровской области, вместе с ростом объемов кредитования на 2,7% увеличилась просроченная задолженность.

В настоящее время на рынке кредитования существуют компании, которые оказывают помощь в получении ссуд. Получение кредита в банке с помощью сторонней организации или физического лица является незаконным, а люди, оказывающие эту помощь, — мошенниками. Кроме того, за данную услугу придется заплатить немалую сумму. Мошенники обещают помощь в получении кредита, обычно не обладая никаким влиянием на принятие решений о выдаче или невыдаче кредита.

С недавних пор начали свою работу микрофинансовые организации, кредитующие под лозунгом «в долг до зарплаты», то есть дающих деньги даже не на месяц, а на неделю, две. Казавшаяся нестрашной ставка за день (1,5-3%), а именно такую чаще всего объявляют микрофинансисты, за год может в десятки раз превышать банковскую (более 720% годовых).

Тем, кто все таки решился взять в кредит небольшую сумму, нужно сначала прикинуть, сколько будет процентов годовых и обратить внимание на штрафы. Их тоже нужно умножить на недели и месяцы.

Дарья Шевнина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. dasha

    27.05.2013 05:11 в 05:11

    doors.txt;10;15

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …