На Театральной площади Новокузнецка празднуют День пограничника.

Сегодня здесь, как всегда, собрались те, кто в разные годы служил в погранвойсках. Причем, не только новокузнечане — каждый год 28 мая в наш город съезжаются пограничники со всего Кузбасса, от молодых парней, отслуживших всего год, до стариков, которые берегли границы Родины полвека назад.

 

Полевая кухня перед Дворцом культуры Кузнецких металлургов заработала в 9 утра. Гречневую кашу и горячие сосиски раздают всем желающим. А еще наливают чай. Но сегодня здесь предпочитают другие напитки… День пограничника, как известно, одно из немногих массовых мероприятий (еще, конечно, День ВДВ), когда сотрудники полиции спокойно наблюдают, как десятки мужиков звонко чокаются бутылками с пивом и разливают водку в пластиковые стаканчики… К 11 утра над площадью начинает витать стойкий хмельной дух…

п1 п2 п3

Со сцены для пограничников несутся военные песни разных лет. Для них прогремел, раскрашивая воздух, световой салют. И каждый, кто этим утром пришел на площадь, полон гордости за то, когда-то защищал границы страны. И готов защищать их снова. С праздником, пограничники!!!

http://www.kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …