Посадка цветов в Новокузнецке в этом году затягивается: начать украшать город не позволяет прохладная погода и постоянные дожди.

А значит, озеленение городских улиц остается цифрами на бумаге: на клумбы предстоит высадить 1,5 миллиона саженцев. Причем это будут не только бархатцы, георгины, сальвии, агератумы, анютины глазки и другие цветы, которыми новокузнечане любуются ежегодно. По словам заместителя начальника управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства горадминистрации Владимира Баранова, в этом году, к примеру, на городские клумбы вернутся каллы.

Оценить оригинальность озеленителей новокузнечанам только предстоит: тематические цветники, например, будут посвящены… чему бы вы думали? Конечно, 70-летнему юбилею Кемеровской области и Олимпиаде-2014 в Сочи. Появится, со слов Баранова, и вертикальное озеленение, в частности, в сквере Ермакова, и даже рокарии — такие цветники с камнями, в Куйбышевском и Центральном районах. На все это в бюджете Новокузнецка предусмотрено 26 миллионов рублей.

“Теперь самое главное, чтобы погода установилась. А то бульвар Героев к 9 Мая мы кое-как засадили, — говорит Владимир Баранов. — Впрочем, время у нас еще есть. Главное — успеть к Дню города”.

Валентин Волченков (фото)
Кузнецкий рабочий
Автор: Александра Ночка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…