«Металлург» — «Алтай» — 7:1 (2:1, 4:0, 1:0)

Голы: Земченко (Бутузов), 03.14 (1:0). Поляков (Малетин), 04.26 (2:0). Гензе (Гриценко), 14.50 (2:1 — бол). Иванов (Ткаченко, Локтев), 20.52 (3:1). Ткаченко, 25.21 (4:1 — мен). Дюрягин (Земченко), 28.20 (5:1 — мен). Ткаченко (Локтев), 36.40 (6:1). Жданов (Дюрягин), 46.57 (7:1 — бол).

«Металлург»: Гафиуллин; Скутар (К) — Чурляев, Иванов — Локтев — Ткаченко; Капотов (А) — Жданов, Бутузов — Земченко — Дюрягин (А); Яценков — Гаврилов, Караваев — Поляков — Малетин.

«Алтай»: Власов (Кривич, 30.57); Иваков — Касицкий, Янцен (К) — Евстифеев — Ковязин; Стронов — Брагин, Карелин — Мацейко — Саломатов (А); Соловьев — Нуртинов, Тебеньков — Решетников (А) — Гай; Сурков — Хафизов, Гриценко — Завьялов — Гензе; Печенкин.

Наша команда одержала убедительную победу над соперником из Барнаула, клубом ВХЛ-Б, выйдя на игру в составе 3 пятерок — таковым было решение тренерского штаба. С «Алтаем» мы играли контрольную игру на Малой ледовой арене и легко победили -4:0.Здесь мы добились еще более крупной победы. Нападающий «Сибири» Павел Ткаченко, командированный в «Металлург» из «Сибири», в своем втором поединке в форме новокузнечан снова отметился дублем, причем один из голов в ворота «Алтая» форвард забил при игре в меньшинстве,сделав еще результативную передачу.

«Металлург» по ходу встречи владел заметным игровым преимуществом, перебросав соперника практически в 3 раза: наша команда за 60 минут игры нанесла 51 бросок в створ.

Защитник Антон Капотов так прокомментировал игру: «Преимущество в этом матче было на нашей стороне. Матч начался активно, команда соперника побежала атаковать, но мы первую смену вытерпели. Потом начали играть в свою игру, которая принесла свои плоды.

— Как игралось в 3 пятерки?

— С одной стороны – тяжело, с другой стороны – все находятся в игре. В любом случае, преимущество в этом матче было на нашей стороне.

— Какая установка была на игру?

— Просили играть в свою игру. Делать то, над чем работаем на тренировках. В общем, отрабатываем тот стиль игры, который будем показывать и в сезоне.

— В обороне сегодня было много работы?

— Больших проблем не было, но какие-то моменты у наших ворот возникали. Но я бы не сказал, что они были уж прям такие сильно опасные. В обороне сыграли неплохо.

— А у «Металлурга» были еще моменты, чтобы выйти на рубеж в 10 заброшенных шайб?

— По игре у нас, конечно, заметно больше было моментов. Было 2-3 шанса, когда должны были забивать на 100 процентов, но не вышло.

18 августа новокузнечане встретятся с хозяевами турнира — «Соколом». По итогам этого матча станет известно: за какое итоговое место наша команда будет играть в заключительный день соревнования.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …