Очередной тур первенства Кузбасса открыл матч в Осинниках между местным «Горняком», который упал на самое дно турнирной таблицы, и «Междуречьем», идущим следом за ФК «Новокузнецк» без несбыточной цели его догнать.

«Междуречье» разгромило хозяев поля с адским счетом 11:3. На горняков это подействовало так впечатляюще, что они не явились в воскресенье, в День шахтёра, на игру с «Распадской УК», которая записала в свой актив три очка, полученных без боя, переместившись на шестое место.
На нем в группе «Юг» до этого была команда спортшколы «Металлург-Запсиб». В воскресенье дублеры главной команды сражались с «Сибшахтостроем». Дерби новокузнецких команд стало одним из самых ярких событий нынешнего чемпионата области.

До перерыва на поле доминировали шахтостроители. Дважды отличился заспавший было их главный бомбардир Константин Кобяков, еще один гол записал на свой счет опытный Евгений Жулейкин. В начале второго тайма Кобяков оформил хет-трик, доведя свой общий бомбардирский счет в чемпионате до 18 забитых мячей.
Казалось, что 4:0 в пользу «Сибшахтостроя» — гарантия победы. Однако тут проснулся уже лучший бомбардир «Металлурга-Запсиба» Денис Платоненко — 4:1. Никита Горунков делает счет и вовсе приемлемым — 4:2. Гол Вадима Цейтлера вновь увеличивает отрыв — 5:2.

Но молодежь и Денис Платоненко, в частности, уже вошли во вкус. Амбициозный Платоненко один за другим забивает два мяча — 5:4 и делает концовку матча валидольной. Молодежка рвется к воротам шахтостроителей, которых спасает финальный свисток. «Сибшахтострой» взбирается на третье место в турнирной таблице, вытесняя из тройки команд, борющихся за место в финале, «Распадскую».
2 сентября «Сибшахтострой» играет в Осинниках и может закрепиться на втором месте. ФК «Новокузнецк» сыграет в Киселевске с «Простором» (на следующий день после финала Кубка области, который пройдет 1 сентября на поле стадиона «Металлург»). Но главным в туре будет дерби в Междуреченске между «Распадской» и «Междуречьем». На кону — место в финале первенства Кузбасса.Вот тут-то и будет реальная битва!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …