На сайте Рособрандзора опубликовано обращение к журналистам, в котором сотрудники ведомства призвали «не тиражировать» данные об утечках заданий ЕГЭ и ответов на тесты. По мнению чиновников, были зафиксированы только единичные случаи, а архивы, выложенные в интернет, являются подделкой.

В Рособрнадзоре заявили, что эта тема «инициируется и искусственно поддерживается» СМИ, которые пытаются прорекламировать себя и сделать свой ресурс более популярным. Также отмечается, что ежегодная статистика не подтверждает предположения о массовом списывании на экзаменах.

Сотрудники ведомства подчеркнули, что правила запрещают приносить на тестирования средства беспроводной связи, и следить за этим должны органы управления образованием. При этом чиновники признали, что далеко не во всех регионах ЕГЭ организовано должным образом и из года в года выявляются нарушения.

В заявлении указывается, что 60 участников тестирования, выложивших ответы в интернет, не получат аттестат в 2013 году. Тем не менее Рособрнадзор просит «не нагнетать лишний раз обстановку вокруг ЕГЭ во время экзаменов, не тиражировать различные неквалифицированные измышления создавая дополнительную бесплатную рекламу сезонным «коммерсантам от ЕГЭ».

26 мая, за день до проведения первых экзаменов по русскому языку, в социальных сетях появились 30 вариантов заданий из 18 регионов России и ответы на них. 29 мая стало известно, что в интернете уже опубликованы материалы по истории, информатике и биологии.

http://www.km.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …