15 сентября пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!».

Добровольческая акция объединит неравнодушных граждан более чем в 65 регионах России и 163 странах мира: уборки начнутся в Новой Зеландии и закончатся на Гавайских островах. 15 сентября на всей территории России также проводится экологическая акция «Генеральная уборка страны». В рамках Больших Зелёных Игр «Сделаем!» в этот день в Новокузнецке на горе Соколиной состоится тематический праздник чистоты «Спартанская уборка».

Участников субботника ждут конкурсы, развлекательная программа, горячий чай и выпечка. Для самых активных подготовлены памятные сувениры. Время проведения: 11 – 14.00. Место сбора: Соколиная гора, выше ул. Садгородская, поляна напротив въезда в садовое общество «Рябинка» (см. на карте). Для жителей организован автобус до места сбора: отъезд в 10.2 от администрации Куйбышевского района (пр. Курако, 37). Обратно автобус поедет тем же маршрутом в 14.00. Все участники будут обеспечены инструментом, перчатками и мешками для мусора. Необходимо быть в рабочей одежде в соответствии с погодными условиями.

На мероприятии будет работать пункт приема вторичного сырья: горожане смогут сдать в переработку пластиковые бутылки, макулатуру, мелкую отработанную бытовую технику.

Приглашаем всех желающих провести время с пользой для планеты в компании позитивных людей, отдохнуть на природе и проявить себя!

Контакты:

«Зелёный телефон» 45-14-30, 8-951-187-38-37, Анна Пятницкая.

Группы Вконтакте:
https://vk.com/sdelaem_kuzbas, https://vk.com/letsdoitrussia.

Официальный сайт комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города: eko-nk.ru.

По информации КООСиПР

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …