Завтра матчем между ФК «Новокузнецк» и ленинской «Зарей — УОР» стартует финальный турнир первенства области. Мы уже говорили , что накануне киселевский «Шахтер», сославшись, по официальной версии, на закрытие стадиона в связи с «несоответствием его санитарно — эпидемиологическим требованиям», уступил место в финале «Заре -УОР», занявшей четвертое место в регулярном чемпионате. Объяснение , если вдуматься, ломовое: санитарные нормы врядли в Киселевске могли рухнуть в одночасье ( значит, в этом состоянии стадион функционировал весь чемпионат), их падение, похоже, приурочили к финалу.

Таким образом «СДЮСШОР — Кемерово» начинают турнир с 9 очками. Мы с 8 очками, а «Распадская» вообще с 6 очками. Маленькая, но фора. К слову, если бы считали результаты «Шахтера», то у «Зари — СУЭК» было бы 7 очков: киселевские футболисты отобрали у нее 2 очка, сыграв вничью — 0:0.

Лучшие бомбардиры на момент старта финального турнира:

5 – Мальцев, «Заря-СУЭК»; 4 – Коновалов, «Распадская»; по 3 – Пешков, ФК «Новокузнецк»; Тузовский, ФК «Новокузнецк»; по 2 – Волохович, ФК «Новокузнецк»; Дмитриев, «СДЮСШОР-Кемерово»; Сапожков, «Распадская»; Шинкевич, ФК «Новокузнецк».

Как видите, Константина Кобякова из «Сибшахтостроя» в этом списке нет : свои 20 голов он настрелял в ворота аутсайдеров и середняков группы «Юг». Пожелаем ему опровергнуть этот вывод.

Итак, 4 октября в 17 часов на стадионе «Металлург» ФК «Новокузнецк» сразится с «Зарей -УОР».

5 октября «Заря-СУЭК» сыграет дома с командой «Сибшахтострой». Стадион «Шахтер», 15 часов. «СДЮСШОР-Кемерово» и «Распадская» начнут игру на кемеровском стадионе «Шахтер» в 18 часов.

7 октября. «СДЮСШОР-Кемерово» во второй подряд домашней игре примет ФК «Новокузнецк». Стадион «Шахтер», 15 часов. «Распадская» на стадионе «Томусинец» в 15 часов выйдет на поле против «Зари-СУЭК». «Заря-УОР» – «Сибшахтострой». Стадион «Шахтер», 15 часов.

Пожелаем новокузнецким командам побед и стойкости в борьбе.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …