«Барс» — «Металлург» — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Лазарев (Михеев, Валеев), 53.22 (1:0). Шубин (Мегалинский, Ердаков), 55.44 (1:1). Гловацкий, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Морозов — вратарь (0:0), Валеев — вратарь (0:0), Ердаков — вратарь (0:0), Михеев — вратарь (0:0), Дюрягин — вратарь (0:0), Кара — вратарь (0:0), Поляков — гол (0:1), Лямкин — гол (1:1), Гловацкий — гол (1:2), Лазарев — вратарь (1:2).

«Барс»: Мисбахов; Манухов — Лямкин, Обухов — Свитов — Кара; Марин — Богатов, Лазарев — Михеев — Валеев; Лучевников — Орлов, Емец — Воронков — Ибрагимов; Насыбуллин — Федин, Сошнин — Редков — Зиновьев.

«Металлург»: Хакимов; Маслов — Лукин, Иванов — Поляков — Ердаков (К); Мегалинский — Щукин, Дюрягин — Гловацкий — Морозов; Балдаев — Скутар, Шубин — Шевченко — Медведев; Жданов, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А), Бутузов.

Броски: 39 — 28

Вбрасывания: 38 — 22

Штраф: 8 — 6

Хоменко тасует состав. Нынче не было Швалева и Барбашева,чья активность важна в наших построениях. А в рядах «Барсов» были Лямкин, Емец, да и сам Зиновьев — младший, чей дядя — делец вырвал их «Металлурга» за копейки (еще и Подъяпольского, Язькова, который бежал из Казани в Магнитку). Они, конечно, хотели бы напомнить о себе…

«Барсы» моложе, начало было за ними. Хоменко в последнее время нащупал удобную, как ему кажется, тактику: все в оборону, разрушать легче. так что в первом периоде мы только оборонялись.Благо, Хакимов в полном порядке. И потому игра была неказистой.

Второй период был поострей. Михеев, тоже наш какое — то время, однажды три раза подряд стрелял с пятака. Медведев ответил , так и пошло: игра становилась обоюдоострой.

В третьем периоде активный Лазарев от синей линии пробивает Хакимова. Наши встрепенулись. Ердаков пошел на абордаж, обыграл защитника, ушел за ворота, крутанулся и нашел пасом Шубина на пятаке, и Шубин, надежный как советский танк , загоняет шайбу в сетку.

После чего команды стали играть поосторожней.

Так мы докатили до буллитов. Где поначалу солировали вратари. А потом Поляков красиво выиграл свой поединок, Лямкин бросил не сближаясь — и точно -1:1. А потом наступила очередь блистать Гловацкому. Он сыграл действительно блестяще. Мы победили, но дальше легче не будет.