Накануне в большом зале администрации с участием губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева и главы города С.Н. Кузнецова состоялось расширенное заседание коллегии администрации города Новокузнецка о реализации краткосрочных планов стратегии социально-экономического развития Новокузнецка в 2019-2021 годы.

В своем приветственном слове Сергей Евгеньевич Цивилев подчеркнул, что Новокузнецк является одним из важных промышленных центров Кузбасса – региона, перед которым на сегодняшний день стоит амбициозная задача: в ближайшие годы стать регионом номер один за Уралом, развитие которого органично вписывается в приоритетные направления жизни Российского Государства в целом. И поэтому очень важно насколько правильно и точно будет простроена и выполнена стратегия развития Новокузнецка – крупнейшего города Кемеровской области.

«Мы должны работать вместе как единый организм», – отметил глава Кузбасса. С докладами о перспективах развития металлургической промышленности как градообразующей отрасли Новокузнецка выступили руководители ведущих предприятий города: А.Б. Юрьев, управляющий директор АО «ЕВРАЗ ЗСМК»; К.А. Коренная, генеральный директор АО «Кузнецкие ферросплавы»; В.С. Жирнаков, управляющий директор АО «РУСАЛ Новокузнецк»; Н.А. Варфоломеев, коммерческий директор ООО «ОК «Сибшахтострой».

Все представители крупных промышленных предприятий говорили о том, что делается по таким важным направлениям их деятельности, как охрана труда, промышленная и экологическая безопасность, технологическое развитие и модернизация производства и, конечно же, о своей социально значимой деятельности. Глава города С.Н. Кузнецов доложил о планах по комплексному подходу к развитию транспортной системы Новокузнецка в ближайшие три года. Его содокладчиком по этому направлению развития города стал А.Г. Шестопалов, генеральный директор ООО «Первая компания транспортной инфраструктуры».

Глава города подробно рассказал о состоянии транспортной системы Новокузнецка, с опорой на проведенный глубокий анализ текущего состояния отрасли, и о модели её развития в 2019-2021 годах. С.Н. Кузнецов подчеркнул, что все изменения, намеченные в транспортной системе города Новокузнецка, будут носить комплексный подход с учётом таких показателей, как доступность, в том числе и по стоимости проезда, комфортность и экологичность городского транспорта.

Выступления спикеров завершились полуторачасовым обсуждением и других насущных городских проблем, которые волнуют новокузнечан в сфере развития высшего образования, спорта, занятости населения, туристической привлекательности города, транспортной доступности в масштабах области и страны. С.Е. Цивилев очень высоко оценил прошедшее мероприятие: «Мы сегодня сделали очень нужное дело, – сказал он. – Я благодарю всех участников, руководителей промышленных предприятий, рассказавших о своих планах. Все экономические показатели, безусловно, лягут в основу развития региона в целом. Новокузнецк – наша опора, наш стратегический город».

По информации Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

видео: Ново ТВ

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …