19 ноября в 12.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоится встреча учащихся 5-х классов школы №26 с волонтерами Новокузнецкой городской организации инвалидов.

Необычный фестиваль, который включает просмотр фильма «Кино без барьеров», концерт волонтеров Новокузнецкой городской организации инвалидов, будет проходить в рамках проекта «Доступная среда». Волонтеры – интересные молодые талантливые люди: спортсмены, артисты, незаурядные личности – «инвалидеры», так называют этих ребят.

Инклюзивное образование в настоящее время активно пропагандируется и внедряется в общеобразовательные школы. Очень важно прививать вежливое и бережное отношение к «особенным» детям, ведь им порой очень нелегко влиться в социум. Об этом будут говорить участники встречи, волонтеры, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Доброта, терпимость, великодушие, уважение к личности – главное в предстоящем разговоре. Мы часто забываем о том, что каким бы ни был человек, он уникален и неповторим.

По информации управления культуры

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…