Исполняющий обязанности главы Липецкой области Игорь Артамонов встретился со студентами Елецкого государственного университета. На встрече чиновник убеждал учащихся, что цены на самом деле невысоки — просто студенты мало зарабатывают. Об этом в комментарии «ВКонтакте» написала одна из студенток, Татьяна Соболева.

Встреча состоялась 13 ноября. Местное издание LipetskMedia в тот же день опубликовало материал «Из елецкой молодежи должны вырастать Илоны Маски и Стивы Джобсы». Судя по статье, на встрече речь шла о том, что «в скором времени исчезнут профессии, требующие однообразной и рутинной работы: водители, грузчики, офисные работники».

А высокооплачиваемыми станут «творческие профессии, где приоритетом будет постоянное совершенствование своих знаний».

Эту статью разместили в паблике «Мой Елец» «ВКонтакте». В комментариипользовательница с именем Таня Соболева сообщила: «Что до конца-то не написали? Все, кто там был, просто в шоке от того, что говорил губернатор».

«…Этот человек сказал, что если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие. И просить из бюджета вы ничего не должны: ни новых садиков, спортобъектов, ни дорог, так как если все просьбы выполнять, то бюджета не останется, слишком маленький, не Москвы уровень. И вообще, это не должно вас интересовать. Только искусственный интеллект и инвестиции в себя», — добавила девушка.

16 ноября на комментарий обратили внимание журналисты. Студентка удалила его (издание Znak.com сохранило скриншот).

Свое решение она обосновала так: «Я ни в каких политических стычках не собиралась участвовать и не собираюсь, а это разнесли везде, приводя мой комментарий, который является моим пониманием и пересказом».

Девушка добавила, что ей «не страшно за слова»: «На встрече я была не одна, аудитория была полная, но мне просто все это не нужно».

Также студентка закрыла свой профиль и сменила ник на Татьяна Алексеенко.

  • Президент назначил Игоря Артамонова исполняющим обязанности главы администрации Липецкой области в октябре. До этого Артамонов работал в Сбербанке. Он начинал там карьеру в начале 1990-х, с 2013 года был вице-президентом кредитной организации.
  • Выборы губернатора Липецкой области должны состояться в сентябре 2019 года.
Откровения чиновников

В октябре министр труда Саратовской области Наталья Соколова уверяламестного депутата, что можно прожить, тратя на еду по 3,5 рублей в месяц. «Макарошки стоят всегда одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево!» — утверждала министр.

Выяснилось, что за прошлый год сама Соколова заработала около 2,3 млн рублей. Также раз в год она получала «материальную помощь» от области по 100 тысяч рублей.

Чиновницу уволили, однако прожиточный минимум кардинально пересматривать не стали.

Похожий случай произошел в Свердловской области в начале ноября. Там бывшая спортсменка, глава департамента молодежной политики Ольга Глацких заявила волонтерам: «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

В наказание ее отстранили от участия в эстафете огня Универсиады-2019.

В середине ноября главный детский эндокринолог Минздрава в Уральском округе Алексей Кияев на встрече с родителями детей-диабетиков сообщил, что стандарты измерения уровня глюкозы, по которым диабетики должны получать бесплатные расходные материалы, — это лишь рекомендации.

«Минздрав не обязан, в принципе, никакого количества обеспечивать. Все это не приказ, это рекомендация», — рассказал чиновник. Реакции на его слова пока не последовало.

https://info24.ru

На фото: Игорь Артамонов, фото: администрация Липецкой области

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…