Сотрудники Кемеровского гидрометцентра объяснили погодные явления на минувших выходных. По словам синоптиков, больше всего от непогоды пострадал юг Кузбасса.

На выходных самой неспокойной оказалась ночь с субботы на воскресенье – порывистый ветер срывал крыши и заносил снегом дороги, в связи с чем многие трассы были перекрыты для движения. Разнообразная погода в регионе была вызвана несколькими холодными фронтами.

– Максимальная скорость ветра в ночь с 24 на 25 ноября была зафиксирована в Тисульском районе – 29 м/с. В Новокузнецке порывы ветра достигали 28 м/с, в Таштаголе – 21 м/с. Основной холодный фронт расположился на севере Кузбасса, на юге же из-за большого количества осадков и тепла около полуночи в течение получаса можно было наблюдать грозу с дождем и прочие осадки, – рассказала специалист Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Что касается снега, то по области выпало больше половины декадной нормы осадков. В кемеровской Новостройке, например, за ночь выпало 8 миллиметров снега, и в настоящее время высота сугробов составляет 39 сантиметров. Лидером в области по количеству выпавших осадков стал Тисульский район с показателями в 10 миллиметров и 115 сантиметров соответственно.

http://news.vse42.ru

фото: http://kamport.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …