ХК «Рязань» — «Металлург» — 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: С.Иванов (Гловацкий, Морозов), 15.52 (0:1 — бол). Луговой (Десятков), 17.20 (1:1). Балдаев (Локтев), 23.05 (1:2 — бол). В.Васильев (Д.Воробьев, Н.Попов), 25.11 (2:2 — бол). Мельников (Крикуненко), 30.16 (3:2). С.Иванов (Балдаев, Швалев), 32.10 (3:3). Медведев, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Морозов — мимо (0:0), Беляев — вратарь (0:0), Медведев — гол (0:1), Прохоров — мимо (0:1), Поляков — мимо (0:1), И.С.Иванов — гол (1:1), С.Иванов — гол (1:2), Крикуненко — гол (2:2), Гловацкий — вратарь (2:2), Д.Воробьев — вратарь (2:2), И.С.Иванов — гол (3:2), Медведев — гол (3:3), И.С.Иванов — мимо (3:3), Медведев — гол (3:4).

На 56:51 Земченко («Металлург») не реализовал буллит — вратарь.

ХК «Рязань»: Горелов; Н.Попов — В.Васильев, Репьях — Карпов — Беляев; Щербов — Мнацян, И.С.Иванов — Д.Воробьев — Прохоров; О.Попов — Колегов, Мельников — И.А.Иванов — Крикуненко; Назаров — Десятков, Луговой — Э.Воробьев — Шацкий.

«Металлург»: Хакимов; Балдаев (К) — Швалев, С.Иванов — Гловацкий (А) — Морозов; Виксна — Мегалинский, Шубин — Земченко — Медведев; Скутар — Маслов, Дюрягин — Поляков — Шевченко; Щукин — Жданов, Коростин (А) — Локтев — Мусин.

Броски: 36 — 39

Вбрасывания: 23 — 37

Штраф: 6 — 10

«Рязань», одержавшая две победы с одинаковым счетом 3:0 над «Ермаком» и «Соколом»в предыдущих матчах, сразу бросилась вперед по, очевидно, отработанной методе. Наши, естественно, кинулись назад — беспорядочно отбиваться, что тоже в нашей методе. Прохоров объехал Хакимова, но угол поражения стал уже слишком острый. Забавно играть вторым номером, когда команда у тебя под это не заточена. Но Хоменко, похоже, это не видит. Кстати, один из обсуждавших сочинение некоего «блогера» о положении «Металлурга» в турнирной таблице назвал нашего наставника физкультурником — очень точно.

Хозяев хватило минут на 6 назойливых наскоков, потом игра подравнялась ( вообще очень странно видеть одну из самых упакованных команд лиги обороняющейся от вполне заурядного соперника). Счет открыли мы : это Семен Иванов : подставил в большинстве клюшку под бросок Морозова — 0:1. Но потеря шайбы в средней линии ( наша комбинационная игра требует жестокой критики) привела к атаке справа и броску Лугового, на который Хакимов не отреагировал.

Балдаев броском от синей линии верхом вывел нас вперед в начале второго периода снова в большинстве Однако через пару минут рязанцы тоже в большинстве счет сравняли -2:2. А потом Хакимов пропустил бросок ( он, может, наелся хоккея?) от Мельникова, вылетевшего на пятак. Затем уже наш Иванов выкатывается на ворота справа и бросает киперу под руку, делая дубль.

В третьем периоде Земченко пробивал буллит , но не использовал свой шанс. Земченко вообще проводит сезон не слишком выразительно.

Голов с игры больше не было, команды докатили до буллитов.

И здесь блеснул Павел Медведев, сначала открывший счет побед — 1:0 ( наш Иванов вывел «Металлург» вперед после того как отличился один из их Ивановых), потом сравнял счет — 3:3, и, наконец, забросил решающую шайбу — 4:3.

9 декабря «Металлург» играет с Воронежем.