«Ценг Тоу» — «Металлург» — 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

Голы: Швецов (Давыдов, Курепанов), 03.27 (1:0). Ушнев (Чемерикин), 10.44 (2:0 — бол). Давыдов (Швецов, Курепанов), 26.53 (3:0). Поляков (Мусин, Ердаков), 34.55 (3:1). Лукин (Раров, Чувиляев), 38.17 (4:1). Дюрягин (Щукин), 56.30 (4:2 — бол).

«Ценг Тоу»: Перевозчиков; Давыдов, Садиков, Калинин, М.Иванов, Раров, Еременко, Биткин, Ван Шэнли, Ушнев; Швецов, Курепанов, Кожевников, Ионин, Лебедев, Гайсин, Чувиляев, Шибаев, Епимахин, Лукин, Чемерикин.

«Металлург»: Хакимов (59.00); Маслов — Скутар, Дюрягин — Локтев — Коростин (А); Швалев — Балдаев (К), Мусин — Поляков — Ердаков (А); Щукин — Виксна, С.Иванов — Гловацкий — Морозов; Жданов, Шубин — Шевченко — Медведев.

«Ценг Тоу» мы проиграли в первом круге в домашней встрече 1:4. Это произошло после 8 побед на старте первенства. Нынче ситуация иная – расстались с тренером, почти подавили предательство в собственных рядах( один из участников «заговора» — Мегалинский – недавно объявился в рядах «Северстали», а Щедрин стал генеральным менеджером, но , судя по всему, потери это не последние). В плей – офф мы войдем, но, видимо, долго в розыгрыше не подержимся ( впрочем, и с Хоменко далеко не прошли бы, так что огорчаться не стоит – надо взяться за восстановление команды, клуба – порядка в них).

В первой игре в Китае шансов у нас не было, тем более, что китайцев в команде соперников было ровно один шайбист. Остальные – наши: битые – перебитые. Нас сразу стали выносить без почестей: к 7 минуте второго периода счет был 0:3. И было видно, что отыграться мы не сможем : процесс распада коллектива продолжается.

Правда шустрый Поляков с подачи Ердакова сумел разжиться голом, но Лукин разницу в счете в три шайбы вернул на табло. К концу встречи у нас были шансы счет поправить, но реализованы они не были. Разве что Дюрягин, бьющийся нынче чуть не в одиночку удачно бросил из-под защитника- 2:4.

Завтра мы играем с еще одной китайской командой — КРС. Китайцев здесь побольше, и потому в турнирной таблице она пониже. Значит есть шанс.