Новокузнецк готовится к участию в самой массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019». В этом году она пройдет 2 февраля в Парке «Лесная республика» (шоссе Листвянское, 17). Партнером мероприятия является компания ЕВРАЗ.

Торжественное открытие состоится в 12.00. Первый массовый старт запланирован на 12.30, затем состоятся забеги воспитанников дошкольных учреждений и ветеранов спорта, также в программе предусмотрено выполнение нормативов ВФСК «ГТО». Для гостей и участников праздника предусмотрена большая развлекательная программа:
— соревнования по флорболу;
— показательные выступления воспитанниц отделения фигурного катания спортивной школы по вольной борьбе им А.Г. Смолянинова;
— показательные выступления по гиревому спорту.

Для всех желающих организовано катание на коньках, на беговых лыжах, на горных лыжах и сноуборду, а также катание на тюбингах. При отсутствии собственного инвентаря предусмотрен прокат. Также на территории комплекса можно согреться горячим чаем, подкрепиться и оставить свои вещи в камере хранения.

До Парка «Лесная республика» можно добраться на рейсовом автобусе № 167, который отходит от вокзала каждые 20 минут. От остановки «Лесная республика» до места проведения «Лыжни России» будет курсировать специальный автобус.

С 28 января на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка (www.sportcom- nk.ru/LR2019) стартует онлайн-регистрация участников. Также зарегистрироваться можно будет в день проведения гонки (с 10 в Парке «Лесная республика»). Для участия обязателен допуск врача. Все желающие будут иметь возможность застраховать свою жизнь от несчастного случая.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму

NK-TV.COM

фото: https://www.hibiny.com

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …