«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:7 (1:1, 0:2, 1:4)

27 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 248 зрителей.

Судьи: К.Косарезов (главный), Е.Белокрылов, И.Токмаков (оба — линейные).

Голы: Морозов (Фростов), 12.51 (1:0). Кулиев (Шафигулин), 13.01 (1:1). Абрамов (Яковлев, Аксенов), 20.22 (1:2). Кулиев (Кошурников, Мякишев), 25.07 (1:3 — бол). Зиновьев (Зарубин), 47.28 (1:4 — бол). Кошурников (Гатиятулин, Кулиев), 53.24 (1:5). Вернигор (Сизиков), 53.29 (2:5). Шабанов (Мякишев, Попов), 54.16 (2:6 — мен). Попов (Шабанов), 56.15 (2:7).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Барышников, 25.07); Макаревич — Богдашкин (А), Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Житников; Чегошев — Голубев, Морозов- Фростов — Левашов; Дровосеков — Писарев, Палагин — Фефелов — Дубровин.

«Белые Медведи»: Шаров; Нероев — Шушарин, Аксенов — Абрамов — Яковлев; Мякишев — Гатиятулин, Кулиев (К) — Шафигулин — Кошурников; Зарубин — Вдовин, Ширяев (А) — Шабанов — Попов (А); Кузык — Болгов, Зиновьев — Несветаев — Лукин.

Штраф: 8 — 8 (Морозов — 2, Чегошев — 2, Сизиков — 2, Голубев — 2 / Зиновьев — 2, Вдовин — 2, Аксенов — 2, Лукин — 2)

Броски: 29 — 44

Вбрасывания: 34 — 41

Поражения деморализуют. «Медведи» начали последнюю в этом году серию домашних игр с разгрома от «Белых медведей», которые ведут борьбу за место в плей-офф. Наши не бьются ни за что, даже за свою репутацию. Правда,после стартовых атак гостей открыли счет мы. Причем, после атаки Артема Морозова,бросившего и успевшего объехать ворота, чтобы сделать добивание.Первый его гол в МХЛ.Однако тут же Кулиев кистевым броском от бортапопал в дальний угол заснувшего Синькевича.

Ничья в первом периоде во втором за 22 секунды была обращена в преимущество гостей броском с пятака. А потом Кулиев броском из круга вбрасывания снова застал Синькевича врасплох- 1:3. Вратаря мгновенно отправили досыпать, но все дело в том, что в калитку нынче ставить просто некого.

И дальше шайбы из сетки выгребал Барышников.Правда,до конца периода игра была вполне равной, м даже забили, но судьи определили, что Богуш был в площади ворот.

Однако в третьем периоде «Медведи» рассыпались. Докатившись до двух голов почти без сопротивления в конце периода.Причем, один из них уральцы забросили в меньшинстве. К слову, Вернигор только провел второй наш гол, а тут еще и удаление гостя… Но не тут-то было. Завтра — повторная игра.