Исполняющий обязанности Главы города Сергей Кузнецов, похудевший, по его собственному признанию, на пять килограммов в ожидании официального назначения на новую должность, начал комплектовать состав администрации, заполняя оказавшиеся вакантными места после увольнения вчера и позавчера со своих должностей ряда чиновников.

Упомянутые акты лишний раз свидетельствуют о плановом, а не скоропалительном расставании губернатора с Валерием Смолего.

Свидетельствует они еще и о том, что новый Глава, как и его непосредственное областное руководство не сомневаются в победе на предстоящих выборах, которые состоятся 8 сентября. Иначе разве стоило так кардинально изменять состав администрации, не дождавшись окончательного народного вердикта?

Итак, пост первого заместителя Главы по социальным вопросам вместо с почетом ушедшего на место генерального директора хоккейного клуба «Металлург» Владимира Роккеля отныне закреплен за Инной Николаевной Мисяковой, возглавлявшей до этого Комитет образования и науки администрации Новокузнецка. Однако от прежних обязанностей ее пока никто не освобождал – придется две должности совмещать. Мисяковой 46 лет, она имеет высшее педагогическое образование, долгое время до прихода на место руководителя Комитета работала заведующей отделом образования Центрального района.

:baner:

Владимира Щенникова, работавшего руководителем администрации Кузнецкого района, заменит временно исполняющий обязанности Сергей Сухорев, бывший начальник управления этой же администрации по вопросам жизнеобеспечения. В Заводском районе рокировка аналогичная: вместо ушедшего с поста Александра Иванова в кресло «зама» Главы города и руководителя администрации сядет Олег Лойко – большой любитель субботников, когда его непосредственные обязанности с энтузиазмом и бесплатно выполняются благодарным населением.

Вряд ли заставят себя долго ждать и другие назначения. Как, впрочем, и обещанные отставки. По сообщениям, которые поступают из самых различных источников, в некоторых общественных организациях также озабочены комплектованием состава администрации, и потому там спешно подыскивают кандидатуры, предлагаемые к рассмотрению и.о. Главы города на самые различные должности.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…