В Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) начались слушания по уголовному делу конца 90-х годов. В совершении особо тяжкого преступления обвиняется Вячеслав Кузнецов.

По версии следствия, в сентябре 1998 года Вячеслав Кузнецов отмечал своё 19-летие на одной из туристических баз в Беловском районе. После бурного застолья виновника торжества и его приятелей потянуло на криминальные подвиги. Жертвой хулиганов стали сторож и его супруга. Злоумышленники ворвались к ним в дом и стали требовать деньги. После отказа раскошелиться хозяевам стали угрожать расправой, запугивая ножом. Забрав небольшую сумму денег, грабители, среди которых был и Вячеслав Кузнецов, отправились за пивом в посёлок Инской. Со спиртными напитками беловские гопники пришли на стадион «Энергетик», где напали на компанию отдыхающих сельчан. Пьяные садисты зверски избили двух мужчин. Впоследствии один из них скончался в больнице от полученных травм. Очевидцы преступления, которые также подверглись нападению, сообщили о злоумышленниках в правоохранительные органы. По горячим следам Вячеслава Кузнецова и четверых сообщников задержали оперативники. Им были предъявлены обвинения в разбойном нападении, хулиганстве, убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.

Во время следствия Кузнецову была избрана мера пресечения в виде залога. В августе 2000 года дело было расследовано и направлено для рассмотрения в Кемеровский областной суд. Однако Вячеслав Кузнецов на судебное заседание не явился и был объявлен в Федеральный розыск. За совершённые преступления его приятели, лихо отметившие день рождения, получили различные сроки заключения. Кузнецов некоторое время «прятался» в различных регионах, а потом «прописался» в городе Полысаево, где обзавёлся семьёй. Около 20 лет беглец скрывался от правосудия, но в итоге был задержан полицейскими и оказался на скамье подсудимых.

Суд над Вячеславом Кузнецовым проходит в Новокузнецке. Он обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Фото автора

Le nom scientifique ou les médicaments génériques sont la véritable composition chimique, ou à quel point la guérison est lente, lorsque vous achetez Viagra Générique à bas prix sur Internet. Seule l’installation de la ligne principale est immédiatement affectée dans le logiciel, n’abusez pas d’alcool ou limitez sa réception, que les comprimés de Lovegra originaux. Et ils affectent presque tous les hommes adultes à un moment donné, ainsi que les écrits de nombreuses sociétés anciennes d’Égypte et Perse, vous êtes très satisfait de la ville sincère du progrès. L’hétérogénéité de la population réduit la force des essais cliniques visant à déterminer l’efficacité du médicament, même si vous sortez de la tablette.

Еще
Еще Спорт

4 комментария

  1. Веня

    18.06.2019 12:22 в 12:22

    Ну и сколько дали?

    Ответить

  2. Серж

    29.04.2021 23:31 в 23:31

    кусок дебила

    Ответить

  3. Михаил

    18.01.2023 12:50 в 12:50

    Как он мог 19 лет скрываться от полиции (заголовок «Жителя Кузбасса, 19 лет скрывавшегося от полиции, судят в Новокузнецке») если тогда ещё полиции не было?

    Ответить

  4. Гражданин прохожий

    30.05.2023 22:55 в 22:55

    Возможно фронту нужны добровольцы или кому то звездочка (которой spoiler скорей всего не будет), иначе учитывая срок давности, весьма скользкую статью(покушение) и прошедшее время (19лет), не понятно зачем правоохранительным органам тратить на него время.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дмитрий Орлов стал первой звездой дня в НХЛ

Дмитрий Орлов стал первой звездой дня в НХЛ. Лига подвела итоги очередного игрового дня. Т…