«Рубин» — «Металлург» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Голы: Барбашев (Калашников, Дюрягин), 03.22 (0:1). Барбашев (Поляков, Ердаков), 05.24 (0:2). Князев (Комаристый, Кравченко), 09.15 (1:2). Дюрягин (Коростин, Локтев), 39.57 (1:3). Давыдов (Карлин, Тунхузин), 43.51 (2:3 — бол). Поляков (Барбашев, Ердаков), 46.53 (2:4).

«Рубин»: Назаров (57.50); Кротиков — Лисов, Кравченко — Комаристый — Князев; Федотов — Кожевников, Попов — Чиглинцев — Коротков (А); Веревкин — Тунхузин (К), Карлин — Ячменев — Давыдов (А); Брютов — Богданов, Бойчук — Рехтин — Белов.

«Металлург»: Гафиуллин; Еременко — Маслов (А), Дюрягин — Локтев — Коростин; Калашников — Макаров, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Виксна — Балдаев (А), Шубин — Гловацкий — Медведев; Жданов, Скобелев — Земченко — Морозов, Сатаров.

Броски: 32 — 29

Вбрасывания: 39 — 25

Штраф: 24 — 28

А тренер Пархоменко с удовлетворением отметил, что у него есть коллектив. И мы с этим согласимся. Потому что «Металлург» доказал это игрой и , когда надо было, его игроки сумели дать и рукопашный нагловатому сопернику , решившему запугать наших хоккеистов кулаками. Особенно упражнялся в этом капитан местных «рубиновых» Тунхузин. Сначала он задрался с Шубиным, игроком тонким , рукопашный бой для которого — не самая сильная сторона. Первым не выдержал Балдаев, сбросивший перчатки эпизодом позже, и вваливший этому хунхузу — жаль, что не так больно, как хотелось. Я против грязного хоккея, но я за то, чтобы подобные бойцы получали в лоб…

Но вернемся к началу. «Металлург» блестяще начал игру. Хозяева стартовали с резвых атак. Которые наши здорово перехватывали. Дюрягин развернулся за воротами в своем излюбленном стиле, выдав пас на клюшку Барбашеву. Тот с пятака ловко обвел кипера броском в дальний верхний угол. Через две минуты Поляков извернулся на хитрый пас вдоль ворот и Барбашев загнал вторую шайбу в ворота хозяев.

Но в середине периода хозяева танком продавили нас на нашем же пятаке — 1:2. Кстати, обратите внимание на голы : наши голы были результатом мастерских действий, хозяева пытались

действовать в силовой манере. И , к слову, второй их гол можно все же отметить : последовал выстрел в сторону ворот и Давыдов со знанием дела шайбу перенаправил в ворота. Счет стал 3:2 в нашу пользу( третью шайбу после блестящей комбинации Коростин — Локтев забросил Дюрягин , разложивший вратаря хозяев буквально на носовом платке).

До этого шайба уже побывала в наших воротах, когда ее клюшечкой спустились с высоты в сетку. Но судья, посмотрев кино, гол отменил, с нами согласившись.

Второй гол мы получили в третьем периоде.Но решительного штурма на наши ворота не последовало. Более того наши уверенно контролировали шайбу. И Барбашев( красавец!) и Ердаков вывели на бросок Полякова — 4: 2. Времени до конца игры было еще много. Но чем Тюмень отыграется видно не было. И, похоже, нервы «рубиновых » стали рваться на нитки. У помянутый Тунхузин, у которого в Тюмени , очевидно, репутация непобедимого бойца, решил действовать. первым не выдержал Балдаев…

И началось… Виксна бьет Комаристого, Маслов всех подряд, когда Виксну атакуют в голову, особенно Федотова, потом Локтев в одно лицо укрощает Кожевникова… Честно говоря, давно такого не было. Прощальный поцелуй и дружеские рукопожатия судьи отменили. И это правильно. Хотя, кажется, боевой запал хозяев заметно угас.

Завтра мы играем с «Югрой», которой крупно уступили дома. Хорошо бы взять реванш.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Болельщик

    20.02.2019 15:10 в 15:10

    В ВХЛ нет рукопожатий в конце игры. Это регламент. Прежде чем писать про отмену надо знать матчасть.

    Ответить

  2. Болельщик

    20.02.2019 15:11 в 15:11

    А почему видео прикрепили не от той игры? Наймите уже спортивного журналиста и пусть пишет вам.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …