В Кемеровской области планируют построить дорогу, которая соединит кольцевую развязку в посёлке Шерегеш и сектор «А». По словам специалистов, это поможет разгрузить подъезд к горнолыжному курорту.

Строительство дороги оценивается в 270-280 миллионов рублей. Сейчас специалисты заняты её проектированием. Финансирование будет производиться за счёт Фонда развития моногородов, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

— Проект связан с развитием комплекса «Главный транспортный узел», где подбрасывающий подъёмник и ряд сервисно-туристических, культурных объектов. Мы понимаем, что дорога, которая ведёт к горе, к сектору «А» — в час пик там невозможно проехать и есть идея сделать дорогу. Она пройдёт до большой новой парковки, чтобы туристы могли беспрепятственно приезжать, парковаться, оставлять автомобили и на подбрасывающем подъёмнике добираться [до трасс], — сообщила начальник областного департамента инвестиций и стратегического развития Елена Чурина.

В настоящее время Шерегеш включает в себя 24 горнолыжные трассы общей протяжённостью около 45 километров, 18 подъёмников, 64 отеля, 62 кафе и ресторана и 3 развлекательных центра.

https://gazeta.a42.ru

фото: Ski.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Михаил

    23.02.2019 20:16 в 20:16

    Статья непонятно о чем. В Шерегеше нет кольцевых развязок. Видимо имеется в виду Т образный перекресток дороги из поселка на гору который около заправки? От этого перекрестка до горы нормальная дорога. Пробок там никогда не бывает. Новая дорога пойдет в параллель? Зачем? Да там и места нет, обочены застроены.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …