Жители Новокузнецка рассказали о собаках, которые поселились на территории школы. По словам людей, животные лают на проходящих мимо учеников.

Новокузнечане предупредили о своре бродячих животных, которые обосновались около гимназии: группа собак ведет себя агрессивно по отношению к детям, которые идут рядом.

– На территории гимназии поселилась стая бездомных псов. Они кидаются и лают на школьников, запрещая им проходить мимо их лежбища. Псы большие и агрессивные, – написала в соцсетях горожанка Ксения, поделившись фотографиями.

Комментаторы отметили, что указанных собак «кормит весь район», потому бродячие питомцы никуда не уходят. Также пользователи Сети добавили, что собаки сами боятся людей и не представляют никакой опасности. Тем не менее все сошлись на мнении, что крупным псам не место на территории школы.

https://news.vse42.ru

Фото: Зоозащита г.Новокузнецк

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Леший

    13.03.2019 01:21 в 01:21

    Нападение бродячих собак: рекомендации для новокузнечан

    Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка (УДКХ и Б) заключило контракт на отлов безнадзорных животных с новой организацией «Веста». Подрядчики работают по графику и по конкретным заявкам. Их собирают как районные администрации, так и муниципальные организаций.

    «Отлов осуществляется как механическим способом отлова (всевозможные сетевые, петельные орудия лова), так и дистанционным способом, с использованием специализированных седативных препаратов, разрешенных к применению на территории РФ. После отлова животные содержатся в передержке, обеспечивающей ветеринарное освидетельствование, гуманное обращение с животными, размещение и уход», — информирует УДКХ и Б новокузнечан.

    По вопросу отлова собак новокузнечанам можно обращаться по телефону: 92-02-32

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…