Еще в марте текущего года городские власти рапортовали, что потратят на озеленение 26 миллионов рублей. В Новокузнецке высадят больше 1,5 миллионов цветов.

«Утверждены эскизы тематических клумб и цветников. Они будут посвящены 70-летию Кемеровской области, 395-летию Новокузнецка и сочинской Олимпиаде»,-говорилось в сообщении. Слышали мы и о новшествах этого сезона – вертикальных клумбах.

Было обещано, что установят чудо-металлические деревья в каждом районе города. Пока пресса рассказала нам о Запсибе и о металлическом сооружении, установленном у здания администрации города.

DSC00703

Сегодня 7 июня, самое время радовать горожан цветами и зеленью… Однако, прогулявшись по центральным улицам города: Кирова и Металлургов, я не увидела посадок, стоимостью 26 миллионов рублей. В связи с этим у меня вопрос: когда же городские власти обратят внимание на парки, аллеи и небольшие скверы? К примеру, аллея Бардина – разбитый асфальт, мешки с мусором, высохшие деревья. Аллея пришла в упадок, если можно так выразиться. И если бы она находилась где-то «на задворках» или, как говорится, «за домом», то это понятно. Но эта аллея пользуется популярностью среди жителей. В любое время года по вечерам здесь можно увидеть прогуливающиеся пары, велосипедистов разных возрастов, и просто людей, спешащих по делам.

Часть аллеи (от Транспортной до Олимпа) не так давно была благоустроена, а дальше — в сторону проспекта Октябрьский, работы по благоустройству не проводились последние лет тринадцать.

Итак, прогулявшись с фотоаппаратом хотелось напомнить властям, где и в каких местах ждут реализации поступивших в бюджет средств.

DSC00708 DSC00713

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…