На состоявшемся вчера в нашем городе заседании выездной коллегии администрации Кемеровской области состоялось обсуждение тех задач, которые предстоит решить исполняющему обязанности Главы города Сергею Кузнецову, основываясь на поручениях, озвученных несколькими днями раньше губернатором.

Фронт работ, призванный убедить население Новокузнецка в эффективности замены руководства города накануне выборов, обозначен просто огромный, и если их удастся выполнить, то дополнительные очки вертикалью власти, несомненно, будут получены.

И тогда нам только останется выйти с предложением к законодателям сократить действующие промежутки между голосованиями – во имя процветания родного города и решения тех проблем, которые вроде бы должны решаться в спокойной деловой обстановке, а не в связи с рождением очередных политиков.

Так или иначе, на заседании все сводилось к финансированию. Проблему нравственности при благоустройстве Храма Рождества Христова, на которое планируется потратить около 145 миллионов рублей, чтобы успеть выполнить работы именно к приезду в город Патриарха Всея Руси, затрагивать не будем – чтобы не навлечь гнев Бога и верующих. В конце концов, Патриарх приедет и уедет, а жители Орджоникидзевского района станут жить несколько цивилизованнее. Когда еще придет их очередь? Часть денег на выполнение задачи предложено найти городу. Бизнес, управляющие компании должны будут также внести свой вклад — одной области справиться с таким объемов вливаний будет трудно.

Об Ильинской трассе, трех детских садах, железнодорожном вокзале и Привокзальной помощи нами было рассказано уже немало и в подробностях. Добавим лишь, что небольшая заминка с финансированием реконструкции объекта со стороны РЖД, возникшая в этом году, была, по словам представителя Западно-Сибирской железной дороги, устранена. Причем, в ущерб «московским вокзалам». Так что недостающие 500 миллионов рублей для реализации задумки архитекторов и тех, кто намерен внедрить там самые передовые технологии, будут получены, или уже получены.

Обещано уделить самое пристальное внимание дворам. Сколько их будет отремонтировано до 8 сентября, когда благодарный электорат пойдет к избирательным урнам, в действительности, а не на словах, потому что цифра всякий раз, если иметь в виду и высказывание Тулеева на внеочередной сессии городского Совета народных депутатов, называется различная, сейчас сказать трудно. Ясно одно: их должно быть не менее трехсот, и речь пойдет не только об асфальте, озеленении, пешеходных дорожках, но и об установке малых форм – то есть, об оборудовании детских площадок.
Другие планы, касающиеся обустройства Новокузнецка, надо полагать, будут составляться и корректироваться областным центром уже после избрания Сергея Кузнецова Главой города.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель197102

    08.06.2013 00:22 в 00:22

    Охренели что ли? 145 миллионов на храм! Да на эти деньги можно было бы 200 квартир построит. А храм пусть тот, кто туда ходит и ремонтирует. Людям жить негде, а сотни миллионов то на храм, то на театр, то на хоккей и на чего-то еще там.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…