В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам перехода на цифровое вещание с 15 апреля, комитет ЖКХ разъясняет действия для каждого отдельного случая.

1. В случае если, телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2, необходимо приобрести приставку для приема цифрового эфирного телевидения и подключить её к индивидуальной или коллективной дециметровой антенне.
2. Если телевизор современный, он уже имеет возможность принятия цифрового сигнала. К нему достаточно подключить дециметровую антенну (индивидуальную или коллективную).
3. У абонентов, подключенных к кабельному телевидению, не произойдет изменений после перехода на цифровое эфирное телевещание.

Стоит отметить, что если на доме установлена коллективная антенна, необходимо удостовериться в её возможности приема цифрового эфирного вещания. В противном случае необходимо модернизировать имеющееся антенное оборудование.

По вопросам выбора, подключения и настройки оборудования для приема цифрового эфирного телевидения можно позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 220-20-02.

Дополнительные контактные телефоны в г. Новокузнецке: Управление по транспорту и связи 32-14-60. Городская антенная служба 77-61-31. Комитет ЖКХ 71-04-33.

По информации комитета ЖКХ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …