На последнем заседании коллегии администрации Новокузнецка был рассмотрен вопрос развития молодежного движения на предприятиях и в учреждениях нашего города.

Надо сказать, что власти только сегодня приняли решение рассмотреть данный вопрос, в то время как позитивно настроенные молодые люди на предприятиях собирают молодежные организации.

К примеру, молодежная организация НкАЗа была официально создана недавно — 1 ноября 2011 года. В ее состав вошли 25 молодых сотрудников промплощадки. На сегодня в молодежной организации состоят 95 сотрудников. Работа у нас идет по нескольким направлениям: культурно-массовые мероприятия, физкультура и спорт; волонтерство и социальная поддержка молодежи; обучение, развитие и адаптация молодежи, проектная и производственная деятельность, информационное направление. Волонтеры проводят для детей творческие мастер-классы, тематические встречи, экскурсии, собирают для них денежные средства, одежду, книги, игрушки, канцелярию.

русаловская корпоративная молодежная программа “Формула будущего”, в реализации которой активно участвует молодежь НкАЗа. В нее входит, например, образовательная и развивающая площадка “Школа успеха”, в рамках которой реализуются специальные образовательные мероприятия, направленные на личностный и профессиональный рост молодых сотрудников. Участники занимаются разработкой производственных и социальных проектов, самостоятельно разрабатывают и проводят корпоративные и профессиональные мероприятия, социально значимые акции. Это и программа “А я иду в металлурги”, способствующая адаптации молодых работников в трудовых коллективах, обмену профессиональным опытом, повышению профессионального уровня и эффективности труда молодежи, направленная на развитие производственной инициативы. Но и это еще не все. Для самых активных есть перспектива карьерного роста: с августа 2011-го по декабрь 2012 года 36 — прошли стажировку, а 37 получили дополнительное обучение в рамках подготовки кадрового резерва, 8 молодых сотрудников продвинулись по карьерной лестнице. Два молодых сотрудника прошли обучение в Функциональной академии; 10 молодых сотрудников заняли призовые места в конкурсе “Профессионалы РУСАЛа”, а 4 — в конкурсе “Улучшения года”.

Заслушав лидеров молодежных организаций, коллегия администрации города предложила комитету по делам молодежи разработать городскую межведомственную целевую программу “Поддержка молодых специалистов и сотрудников предприятий и учреждений города” на ближайшие три года.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …