Обе аварии произошли в Ленинск-Кузнецком районе.

В Ленинск-Кузнецком районе на 262-м километре автодороги «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово – Юрга» лось спровоцировал сразу две аварии. 19 апреля 2019 года около 23:00 животное выбежало на дорогу со стороны левой обочины и угодило под колёса автомобиля Mercedes-Benz. Чуть позже на этом же месте в аварию из-за лесного зверя попал водитель автомобиля Kio Optima.

«Предварительно установлено, что 35-летний водитель автомобиля марки Mersedes совершил наезд на животное, выбежавшее на дорогу. Автомобилист не пострадал. Чуть позже 31-летний водитель Kia наехал на животное, находившееся на проезжей части», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

В ведомстве редакции пояснили, что обе аварии с материальным ущербом. О судьбе лося ничего неизвестно.

Госавтоинспекция напоминает атвомобилистам, что на проезжей части следует быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и не нарушать скоростной режим. Также водителей просят держать достаточные дистанцию между транспортными средствами и боковой интервал. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

https://sibdepo.ru/

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. как-то так

    22.04.2019 12:37 в 12:37

    Это не лось, а козел какой-то!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …