Сегодня мы размещаем доклад об экологическом состоянии региона доктора биологических наук, профессора Андрея Николаевича Куприянова, который он сделал на дискуссионном Круглом столе на тему «Риски социального взрыва в Кузбассе: пенсионная реформа и экологическое неблагополучие», состоявшемся в прошлую субботу.

Доклад охватывает большой спектр проблем как биологического, так и экологического характера. Насколько важна в нашей жизни флора и фауна Кузбасса, как неблагоприятные изменения происходящие по вине угольных и других предприятий воздействуют не только на экологию, но и на здоровье, а значит, и нашу с вами жизнь. Это не научный трактат, а живой, понятный разговор, в котором поднимаются серьезные вопросы, и ученый–биолог дает ряд рекомендаций по решению экологических проблем.

Александр Невский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Людмила

    27.04.2019 21:15 в 21:15

    Социального взрыва не будет. Мы (новокузнечане) успеем до этого все помереть. Приглашаю Кемеровское правительство на Кузнецкую крепость в безветренную погоду в любое время суток. Если кто-то сможет рассмотреть город в смоге — это будет чудо. А безветрие у нас частенько, потому и смертность в городе высокая, заболеваемость (не по статистике) больше чем высокая — превышены все нормы. В больницы люди не идут, там очереди бешенные, на платные клиники денег нет.
    Так, что бояться социально взрыва не стоит.
    Пусть администрация города спокойно спит.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …