И выявили две сотни нарушений.

Епе сообщает пресс-служба городской администрации, почти 200 нарушений Правил дорожного движения в части перевозки угля выявили сотрудники Госавтоинспекции г. Новокузнецка за время проведения на территории города профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконной транспортировки и перевозки угля.

Операция продолжалась чуть меньше месяца, с 26 марта по 22 апреля.

Экипажи ДПС оперативно направлялись в те места, где жители города видели углевозы, нарушающие правила дорожного движения, и направляли жалобы в адрес ГИБДД. Чаще других такие большегрузы встречались на шоссе Листвянском, Ильинском, Притомском, улицах Рудокопровой и Щорса. По дорогам общего пользования углевозы едут в нарушение требований дорожных знаков или без специальной «палатки», которая накрывает сыпучий груз, предохраняя его от рассыпания.

В итоге именно за «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения» (часть 11 статьи 12.21 ч.1 КРФобАП) было составлено больше полусотни административных материалов. Также среди нарушений: отсутствие укрывной «палатки», отсутствие тахографа и нарушение водителем режима труда и отдыха, технические неисправности, переоборудованные большегрузы, с так называемыми «нарощенными бортами».

По каждому факту нарушения административные материалы составлялись на водителя, а по некоторым статьям Кодекса РФ об АП ответственность теперь грозит и юридическим лицам, ответственным за перевозку угля, — говорится в пресс-релизе.

kuzpress.ru

фото: YouTube

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …