Наконец-то и, будем надеяться, безвозвратно наступили теплые летние дни, а это значит, что через неделю-две многие будут уже даже не размышлять об отдыхе на берегу реки, а стремиться к нему.

Размышлять придется лишь о том, стоит ли запасаться продуктами и питьевой водой, отправляясь за пределы «цивилизованного» микрорайона.

По информации, полученной в управлении по торговле и бытовым услугам администрации города, после выполнения ряда мероприятий, предписанных Роспотребнадзором (включают в себя противоклещевую обработку прилегающей территории, прививки персонала от клещевого энцефалита и некоторые другие) в некоторых зонах отдыха откроются кафе в самое ближайшее время. Речь идет о пляжах «Левобережный», «Водный» и «Черемушки» в Центральном районе, а также о «Золотой рыбке»- в Орджоникидзевском.

Что же касается летних кафе на территории города, то их количество не обещает быть таким же большим, как в прежние времена. Развесистых разноцветных шатров, к которым уже многие успели привыкнуть, будет в городе всего два – у «Лотоса» на Пионерском, 42а и у «Эдема» (Орджоникидзевский район, ул. Рихарда Зорге, 11а). Остальные летние кафе будут представлять собой пристройки к ресторанам и торгово-развлекательным центрам.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …