Футбольная команда выиграла первый официальный матч соревнований 2019 года. Новокузнечане победили в Рубцовске местное «Торпедо» в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Сибири и вышли в следующий раунд.

ФК «Новокузнецк» победил соперника 3:1. Счет в первом тайме открыл капитан команды Сергей Лысков. Торпедовцы после перерыва отыгрались, но затем в ворота хозяев поля были забиты еще два мяча – отличились Николай Шинкевич и Максим Коршунов. Голкипер новокузнечан Андрей Шамов сократить футболистам Рубцовска разницу не позволил.

— Первая игра в сезоне всегда волнительная. Накануне матча в Рубцовске выпал снег, так что пришлось проводить тренировку на заснеженном поле. В день игры погода была уже лучше. Мы владели преимуществом, очень много моментов создали, в ворота соперника могли поставить 2 пенальти, но арбитры нарушения правил в этих игровых моментах не усмотрели. В первом матче сезона было важно выиграть, забить голы, чтобы у команды добавилось психологической уверенности – мы это сделали – дал оценку прошедшему матчу главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов.

В ¼ финала Кубка Сибири соперником новокузнечан станет барнаульский «Алтай». Игры этой стадии турнира состоятся летом. Ближайший же матч ФК «Новокузнецк» проведет в гостях в стартовом туре первенства России 3 дивизиона с «Динамо-Барнаулом-М». Первый домашний поединок стартовавшего сезона для новокузнечан состоится 24 мая, соперником станет «Бурятия» из Улан-Удэ.

NK-TV.COM

фото: Deita.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …