Команда добилась успеха на чужом поле.

В Таганроге состоялся матч первого тура чемпионата России по регби-15. Местная «Булава» принимала новокузнецкий «Металлург». Команда из Кузбасса захватила лидерство в счёте уже на второй минуте и сохранила преимущество до конца встречи. Финальный свисток прозвучал, когда на табло горели цифры 29:19 в пользу «Металлурга».

Самым результативным регбистом в составе победителей стал грузинский легионер Николоз Сухашвили, который заработал десять очков. Никита Филиппов набрал девять баллов, Павел Богатищев и Глеб Фарков добавили ещё по пять.

В ближайшее время «Металлург» отправится в Краснодар. Там 9 мая новокузнечане проведут следующий матч в чемпионате страны – против «Кубани». Ближайшая домашняя игра, против московской «Славы», намечена на 19 мая.

По информации пресс-атташе регбийного клуба «Металлург»