Состоялся первый тур первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Сибирь». Кемеровская область в чемпионате представлена тремя коллективами, стартовать с победы удалось только действующему победителю турнира из Новокузнецка.

ФК «Новокузнецк» в 1 туре первенства играл на выезде с дублирующим составом барнаульского «Динамо», основной состав которого выступает во 2 дивизионе. Новокузнечане имели явное преимущество и победили хозяев поля со счетом 5:0. 3 мяча забил Денис Урывков, по одному разу отличились Дмитрий Меренчуков и Андрей Волохович. В воротах играл Андрей Шамов, которого на 76 минуте заменил Владислав Иванов.

— Мы сыграли в свой футбол, владели преимуществом, большинство созданных моментов реализовали – неплохо, двигаемся потихоньку к той игре, которую наигрываем – к атакующему футболу. Мы в принципе по ходу матча стремились играть на атаку, всё на ворота, так что сопернику приходилось и недозволенными методами прерывать наши атаки – прокомментировал исход встречи главный тренер «Новокузнецка» Станислав Рылов.

Кемеровчане выступление в чемпионате начали с поражения, уступив на своем поле красноярскому «Рассвету» (1:2), а междуреченская «Распадская» матч в Бийске со «Строителем» завершила со счетом 1:1.

Следующий поединок ФК «Новокузнецк» проведет ‪12 мая‬ в Бийске. Первая игра дома для наших футболистов состоится ‪24 мая‬ с «Бурятией» из Улан-Удэ.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …