Для того чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения на дорогах, в Новокузнецке, начиная с 14 мая, сотрудники ГИБДД проведут профилактическую операцию «Дети на дороге». В рамках операции инспекторы посетят учреждения образования города с лекциями и беседами по правилам дорожного движения. Они напомнят школьникам об особенностях безопасного поведения на дороге в летний период, ловушках, которые подстерегают детей на проезжей части. Также пройдут профилактические рейды, в которых главной задачей инспекторов ДПС будет выявление детей, переходящих дорогу вне пешеходных переходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Обращаясь к автолюбителям, хотелось бы сказать: сохраняйте внимание, снижайте скорость в местах массового скопления людей (возле детских образовательных учреждений, у остановок общественного транспорта, крупных торговых центров и рынков). При подъезде к перекрестку или нерегулируемому пешеходному переходу, всегда будьте готовы к выходу на него пешехода (ребенка). Будьте внимательнее при перевозке детей, строго соблюдайте требования дорожных знаков и не забывайте о том, что ребенок нуждается в дополнительной защите. Пристегните малыша, пропустите ребенка на пешеходном переходе и сохраните ему жизнь и здоровье!

Уважаемые родители! Отправляя ребенка в школу или на прогулку, напоминайте ему о правилах безопасного перехода через дорогу — повторенное много раз обязательно запомнится. Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью, так он лучше оценит дорожную обстановку. Для безопасного перехода нужна хорошая видимость в обе стороны, лишь убедившись в отсутствии транспорта можно начинать переход. Вот тот минимум, который крайне необходимо усвоить каждому юному пешеходу.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…