В Кузбассе стало сложнее купить спиртное.

В День Победы для многих стало сюрпризом, что в магазинах Кемеровской области нельзя было приобрести алкоголь.

Причиной тому — изменения в областной Закон “О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции”, внесенные в ноябре 2018 года. Решением депутатов областного Совета не допускается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах, при условии, что общая площадь такого торгового объекта и его складских помещений составляет менее 50 квадратных метров, — благодаря этому закону многие “пивточки” были закрыты.

Кроме того, алкоголь запрещено продавать в определенные дни во всех торговых объектах.

Так, купить алкогольную продукцию теперь нельзя 9 Мая, в Международный день защиты детей 1 июня, в День России 12 июня, в День молодежи 27 июня, в День знаний 1 сентября — а если он приходится на воскресенье, то торговля горячительным будет запрещена в понедельник.

Полки с алкоголем в магазинах будут закрыты для всех в дни проведения “последних звонков” и школьных выпускных. А также в День трезвости 11 сентября. Исключение составит розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания — то есть в ресторанах, барах и кафе.

Такой тотальный запрет явно вызовет негодование у потребителей, которые не празднуют День защиты детей и уж тем более не имеют прямого отношения к “последнему звонку” или выпускному. По крайней мере, приходилось слышать негативные отзывы от новокузнечан, заранее не позаботившихся о покупке алкоголя для праздничного стола в честь Дня Победы.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…