В Новокузнецке продолжает действовать акция «Соберем. Сдадим. Переработаем» по приему и передаче переработчикам макулатуры. Подведены промежуточные итоги. В рамках Единой недели экологических действий школа №9 приняла участие в акции, сдав более одной тонны макулатуры в переработку. С начала апреля уже сдано более 17 тонн макулатуры. На данный момент лидируют школы №72 (3110 т.) и №79 (3030 т.), сдавшие по три тонны макулатуры. Первый этап акции продлится до 31 мая, ещё есть возможность подать заявку на участие. Второй этап пройдет с начала сентября по конец ноября.

Напомним, что в период действия акции можно сдать макулатуру и получить оплату по весу сданного вторсырья. Участниками акции могут стать все образовательные учреждения города Новокузнецка. Организаторами акции являются ООО «Кузбасский Скарабей», Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка и Комитет образовании и науки администрации города Новокузнецк.

Для участия необходимо заполнить заявку, которая размещена на официальном сайте Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов eko-nk.ru в разделе «Соберем. Сдадим. Переработаем» и отправить ее на электронный адрес 9236264202@mail.ru. Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону 8-923-603-0777. Подать заявку на вывоз макулатуры по тел. 8-800-222-4257, или в Комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка по «Зеленому телефону» 45-14-30 (Анастасия Александровна Бугаева), а также все актуальные новости можно найти в инстраграме Комитета ekolog_nvkz.

По информации Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…