Вода камень точит: всекузбасский митинг состоялся

Вода камень точит: всекузбасский митинг состоялся
С каждой акцией протеста выступления митингующих против угольного беспредела становятся все более конкретными, подкрепляемыми вопиющими фактами, ссылками на законы. Митинг в Киселевске, заявленный в качестве всекузбасского проведен, несмотря на малое стечение народа. То ли сыграла роль весенняя погода и люди предпочли митингу работу на дачах, то ли безверие поселилось в душах кузбассовцев. Но воскресная акция протеста не привлекла большого внимания общественности. А ведь экология – это та тема, которая в Кемеровской области объединяет все сферы деятельности. Загрязнение угольной пылью обширных территорий неизбежно влечет ухудшение здоровья населения, а медицина находится в стадии оптимизации. Захват угольными предприятиями новых земель ведет к сокращению сельхозпроизводства. Из-за неблагоприятной экологической обстановки народ массово покидает Кузбасс, причем первыми уезжают наиболее активные, наиболее талантливые, то есть те, кому легче адаптироваться на новом месте. Дефицит кадров восполняется мигрантами из ближнего зарубежья. А это уже вопросы образования и социальной сферы… Увы, всекузбасская акция протеста у широкой общественности Кузбасса поддержки не получила. И даже сами киселевчане мероприятие, можно сказать, проигнорировали. Та малая часть местных жителей, которые пришли, несопоставима с масштабом экологического бедствия в городе. Зато за час митинга на собравшихся выпало столько пыли с угольных разрезов, что осознание необходимости борьбы за выживание в Кузбассе у присутствовавших только укрепилось. Подробности в нашем видеосюжете. https://www.youtube.com/watch?v=bNFFLC8etvA&feature=youtu.be Светлана Зеленина Александр Невский NK-TV.COM

Комментарии

м22.05.2019 12:47

Очень неудачный выбор места и времени митинга.

злая я22.05.2019 17:05

Если вам, извиняюсь, покакать приспичит, вы скажете эту же отговорку или справите нужду несмотря и невзирая? Значит, вас угольная пыль еще не допекла, если выбираете место и время рассказать об этом

ВОТ22.05.2019 12:53

Киселевск и Мыски-АД. Какой город на очереди? Прокопьевск? Новокузнецк?

Знающий22.05.2019 17:04

Юг кузбасса

Местный22.05.2019 22:29

Да бестолковы эти стояния в специально отведённых местах, одиночные пикеты и прочая туфта. Это канализация недовольства, только и всего. «Мы сделали, что могли!»

Эффект бывает тогда, и только тогда, когда масса давить на экономический или административный объект. Недавняя разборка в Ёбурге ещё раз доказала эту истину.

Проходные разрезов. Дороги, по которым ходят углевозы. Углекопские конторы и местные администрации. Безо всяких «высочайших соизволений». И толпой, толпой, толпой, с самыми решительными намерениями, в том числе и биться, если потребуется.

пенсионер22.05.2019 22:41

Заплати мне 30000 тысяч по закону о митингах и я лягу у входа в администрацию ,куда мэр идёт на работу! За толпу ,ты первый на штраф в 30000 рябчиков! Готовь бабки!

пенсионер22.05.2019 22:46

Местный фильтруй базар! Уже закон подписал Президент! Или у тебя бабла намеренно?