Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» проводятся в России с 2006 года, в Новокузнецке с 2009 года.

Все эти годы самый массовый старт по спортивному ориентированию в Новокузнецке не менял прописку – парк имени Ю.А. Гагарина и организаторов – комитет по физической культуре, спорту и туризму, комитет образования и науки администрации города Новокузнецка и детско-юношеский центр «Орион». Четвертый год соревнования проводятся при поддержке компании «ЕВРАЗ».

В 2019 году на старт вышли 900 участников в возрасте от 6 до 68 лет из туристских клубов и секций образовательных учреждений Новокузнецка, Междуреченска, Калтана, Прокопьевска, Гурьевска, а также бывшие воспитанники, занимавшиеся спортивным ориентированием и спортивным туризмом в школьные и студенческие годы, тренеры, педагоги, среди участников было много родителей, бабушек и дедушек юных спортсменов.

Отдельно подводился командный зачет среди учреждений дополнительного образования Новокузнецка. На первом месте команда ДЮЦ «Орион», на втором месте команда Дворца детского (юношеского) творчества имени Н.К.Крупской, на третьем – команда Дома творчества «Вектор». Впереди у юных спортсменов ответственные старты на лесных стадионах с компасом и картой регионального и Всероссийского уровней.

С подробными результатами соревнований можно познакомиться на сайте www.tmorion.narod.ru

По информации МАУ ДО «ДЮЦ «Орион»

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…