26 мая в Новокузнецке, несмотря на пасмурность и прохладу, состоялся городской велопробег. Это традиционное спортивное мероприятие приурочено к 300 – летию Кузбасса. Ряды водителей велосипедов составляли школьники, профессиональные спортсмены и все желающие. Протяженность трассы составила 3,5 км, и, что примечательно, юные велосипедисты практически не уступали в скорости взрослым водителям велотранспорта.

Старт был дан на Бульваре Героев, где с напутственным словом к участникам обратились представители администрации города, сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения! Отряд «Дорожный патруль», выступив с агитбригадой, призвал взрослых и детей к дисциплине на дорогах, напомнил основные правила безопасного управления велосипедом, а их соратники из отряда ЮИД «Вираж» подарили участникам хорошее настроение перед забегом и организовали флэшмоб.

По окончании велосипедной гонки состоялась церемония вручения подарков. Все участники получили памятные призы и заряд бодрости. Мероприятие прошло в рамках областной профилактической операции «Внимание – Дети!».

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Михаил

    27.05.2019 16:13 в 16:13

    Стоило полгорода перекрывать, ГАИ на уши ставить, чтобы проехали 30 велосипедистов? Велозабегов не бывает. Они ехали а не бежали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

Выплаты летчикам и шахтерам Традиционно ежемесячную надбавку к пенсии членам летных экипаж…