В минувшую субботу на базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в бассейне «Запсибовец» прошел первый хоккейный турнир под водой среди представителей СМИ города. Товарищеский матч был приурочен 300-летию празднования Кузбасса.

В турнире победителем считался тот, кто в течение 10 минут забил в ворота противника максимальное количество голов. Сложность заключалась в одновременном преодолении законов гравитации и невесомости. При этом надо было ровно дышать и постараться забить шайбу в игрушечные ворота. Подводная битва разгорелась нешуточная: во время хоккейного матча представители СМИ всплывали несколько раз, чтобы отдохнуть и выровнять дыхание, но со своей задачей тележурналисты НОВО ТВ И ТВН справились на ура: разыграли матч со счетом 2:2 – победила дружба.

По информации регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта