Вопреки замерам, подтверждающим уровень шума техники разреза «Березовский», жителям села Березово продолжает досаждать постоянный гул доносящийся с угольного предприятия.

Местные птахи своим ночным пением усиленно стараются заглушить мерный рокот карьерной техники. Но гул все равно является постоянным фоном для их заливистых трелей. Местные жители стараются достучаться-докричаться до местной власти и надзорных органов, доказать, что угледобыча уже ведется в недопустимой близости к жилым домам. Но пока все безрезультатно: наверное, из-за карьерного гула их не слышат, а на письменные запросы приходят пустые отписки. И ведь это не люди понастроили домов рядом с угольным предприятием, а угольное предприятие вторглось в уже сложившуюся среду обитания. Между тем, несмотря на очевидность, заключения со стороны надзорных органов пишутся, как под копирку: уровень шума и уровень пыли в селе Березово в норме.

Вывод прост: надо либо предельные нормы менять, либо организовать надзор за самими надзорными органами, не спроста же замеры, проводимые госинспекторами опровергают реалии жизни в граничащих с угольными предприятиями населенных пунктах.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: http://krasbelaz.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. местный

    30.05.2019 14:01 в 14:01

    Для Цивилева все цивильно. Одно бла-бла-бла. Да когда же ты людей за людей считать начнешь? Что надо сделать, чтобы ты понял беду жителей? Бунта хочешь дождаться. Своим бездействием, точнее, потаканием углекопателям, ты сознательно подталкиваешь людей к бунту.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…