Проблема наружного освещения автодорог частично будет решена в рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность улично- дорожной сети города Новокузнецка составляет 1048 км, из них на сегодняшний день обустроено освещение на 354 автодорогах – это 423 километра.

За последние несколько лет уже была проделана большая работа по освещению городских улиц. Например, были построены новые линии наружного освещения на ул. Запорожской, а также, модернизированы на ул. Молодежной, Одесской, Геологической, Обнорского и Фесковской (около 10 км). Несмотря на положительные результаты, на сегодняшний день ещё многие дороги и улицы Новокузнецка требуют обустройства освещения, а имеющиеся линии подлежат ремонту и реконструкции.

По расчетам Управления капитального строительства необходимая сумма финансирования на освещение порядка 25 км улично-дорожной сети составляет 110 млн рублей. Стоит отметить, что проблема наружного освещения автодорог частично будет решена в рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ближайшие шесть лет запланирована реконструкция таких крупных и стратегически важных объектов, как: ш. Бызовское, пр. Металлургов, Южный въезд (улицы Верхняя и нижняя Пролетарская), автодорога Запсиб-Кузнецк, ш. Листвянское – итого более 40км.

По информации УДКХиБ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…