Новокузнечане в первенстве России по футболу в 3 дивизионе зоны «Сибирь» высшей лиги накануне принимали на поле стадиона «Металлург» соперника из Междуреченска. «Распадская», как и команда хозяев, перед этой встречей в турнире не имела в пассиве поражений.

«Новокузнецк», ранее одержавший в первенстве победы во всех 4 встречах, выиграл и на этот раз. Хотя соперник был из разряда наиболее серьезных – «Распадская» традиционно входит в число фаворитов чемпионата и претендует на завоевание медалей. Новокузнечане обыграли гостей со счетом 3:0. До перерыва отличился Максим Коршунов, во втором тайме преимущество укрепил лучший бомбардир чемпионата Денис Урывков, забивший свой 11-й мяч, а окончательный результат установил Павел Кольчурин. Междуреченцы, игравшие от обороны, имели несколько шансов, чтобы проиграть не с сухим счетом, но надежно в воротах действовал Андрей Шамов.

— Хорошая боевая игра. Соперник приехал к нам, наверное, на ничью – такие редуты выстроили мощные в обороне, приходилось их взламывать. Моментов в итоге мы опять создали очень много, реализация могла и должна быть выше, будем над этим дальше работать. А так, забили 3 хороших гола, надеюсь, что болельщикам игра понравилась – дал оценку прошедшему матчу главный тренер новокузнечан Станислав Рылов.

Выиграв все 5 матчей в турнире с разницей мячей 23:2, ФК «Новокузнецк» занимает 1 место в таблице, опережая ближайших преследователей — томскую «Томь-М» и красноярский «Рассвет», на 2 очка. 9 июня новокузнечане на стадионе «Металлург» проведут матч ¼ финала Кубка Сибири против барнаульского «Алтая». Игра начнется в 17:00, вход бесплатный.