В селе Куртуково Новокузнецкого района состоялись публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план МО «Сосновское поселение». Проведение общественного мероприятия связано с перспективой строительства производственного объекта 3 класса опасности близ автодороги, ведущей из Новокузнецка в Бийск и Шерегеш. В километре от спортивно-стрелкового клуба «Патриот» на территории, принадлежащей частной компании, откроется завод по производству запасных частей.

По словам руководителя Сосновского сельского поселения Натальи Стройкиной слухи о том, что в районе Сосновки появится угольный объект, а по дороге общего пользования будут колесить большегрузные автомобили, абсолютно не обоснованы. На земельном участке сельскохозяйственного использования площадью 50 гектаров построят промышленное предприятие со складскими помещениями и объектами инфраструктуры. Будут созданы рабочие места для местного населения, а «кошелёк поселения» пополнится денежными средствами за счёт поступления налоговых средств и оказания предприятием финансовой поддержки. Собственники частной компании заявили, что «не вторгнутся» на территории стрелкового клуба вблизи которого планируется создать военно-патриотический парк, а будут поддерживать партнёрские отношения с «патриотами» и оказывать необходимую помощь.

В слушаниях по внесению изменений границы функциональной зоны «зона сельскохозяйственного использования» и установления границ «зона производственных объектов 3 класса опасности» приняли участие около 60 сельских жителей и горожан. Большинством голосов присутствующие высказались за внесение поправок в Генплан, т.е. за строительство промышленного объекта. Тема следующих публичных слушаний-перевод земель из одной категории в другую.

Алексей Иванов

Фото Александра Невского

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. горожанка

    05.07.2019 23:43 в 23:43

    Этот предприниматель везде успевает…

    Ответить

  2. Читатель

    06.07.2019 06:43 в 06:43

    а вслед за ним и шестерки из администрации шарнинской вприпрыжку

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…