Люди готовы на крайние меры

Люди готовы на крайние меры
Противостояние жителей Апанаса, Алексеевки, Ананьино и других населённых пунктов Новокузнецкого района с угольщиками (ООО «Сибэнергоуголь») продолжается. Люди протестуют против проведения взрывных работ на участке «Бунгурский-Южный» и выступают против переноса дороги, права на которую предъявляет разрез. В нашу редакцию ежедневно поступают сообщения с места событий. [11.07, 11:20] Блокировка взрывных работ на дороге Листвяги-Апанас продолжается. Вчера из документов представители разреза Сибэнергоуголь предоставили только копию свидетельства, якобы устанавливающего права разреза на дорогу. Свидетельство от 2004 года, однако в тексте небольшая, но существенная неувязка. Указывается, что технологическая дорога начинается у поворота на аманитный склад и заканчивается у поворота на Апанас у "траншеи участка "Ананьинский". По всей видимости, составляющие документ не знали, что траншея была выкопана в 2017 году, а до этого это была дорога на Ананьино. [11.07, 11:35] Представители разреза угрожают жителям подачей в суд за упущенную выгоду, настаивают, что жители находятся на своей дороге незаконно. Полиция присутствует, но не вмешивается. [11.07, 12:52] Представители разреза написали и отдали полиции заявление на жителей, видимо, за то, что жители находятся на "нежилой" дороге. Жители отказались разговаривать с представителями разреза, заявив, что "с террористами переговоров не ведём!". Взрывные работы на сегодня отменены, третий день жители Апанаса и окрестных деревень не допускают взрыва, дежуря на дороге. Мы продолжаем следить за ситуацией. В сюжете вы можете посмотреть, как все начиналось. https://www.youtube.com/watch?v=AO4DDJJz-LE&feature=youtu.be Алексей Иванов Александр Невский NK-TV.COM

Комментарии

как-то так14.07.2019 09:52

У кого и где пришлые получили все права на уничтожение дорог, которые не строили, поселений, которые не заселяли и в которых не проживали, на землю, которая кормила всё живое и радовало красотой Создателя и, вероятно, всю Вселенную?

Наталья14.07.2019 11:08

В других странах (Таиланд, Вьетнам в Европе) создают огромные парки. У нас создают разрезы. Даже если эти кратер (уголь) так нужны государству, копать нужно подальше от людей и уникальных природных эко систем. Водные артерии вообще неприкасаемы.

Чиатель14.07.2019 11:13

Об улучшении экологии стали говорить. А вот ужасные условия жизни людей живущих у разрезов кто — то собирается исправлять? Все эти водные пушки и лесопосадки — слону дробина. Слов на рубль, а дел на копейку!

ДДТ14.07.2019 12:17

Что же будет с Родиной, и с нами?

дядя Вася14.07.2019 20:30

История идёт по кругу.Воров народных денег ждёт Воркута! От этого никуда не дется. Другого не бывает! Иначе государство развалится!

дядя Вася14.07.2019 21:31

Все с Родиной будет нормально! Пересадят ,кто не понял ,что деньги Народа это народные деньги! Посадят тех кто писал конститутсцию ,где природные ископаемые принадлежат ху..знает кому! И нынешней Президент будет тоже отвечать! Потому ,что он в курсе! И делать вид ,что он не приделах ,просто наивно!

местный15.07.2019 10:50

Настоящие санкции против жителей Кузбасса не американцы ввели, а собственное правительство вместе с депутатами и президентом. Просто умиляет забота властей о «Русском мире» во всем мире после того, что творят с нами здесь — в центре страны.